Меню Закрыть

Фестиваль «Музыка сердец»

г. Куртамыш на базе ГБУ «Куртамышский ПНИ» прошел фестиваль «Музыка сердец» среди сборных команд людей с ограниченными возможностями, организатором, которого является Главное управление социальной защиты населения Курганской области. Фестиваль посвящен Году театра в Российской Федерации и прошел под девизом «Волшебный мир творчества». В нем приняли участие 12 команд, в том числе и команда ГБУ «Далматовский ДИ».

В номинации «Выставка декоративно-прикладного искусства «Театральные атрибуты»» грамотой участника была награждена получатель социальных услуг Воронина Вера. Она представила на суд жюри связанные крючком пальчиковые куклы по сказке «Теремок», «Три поросенка» и театральные шапочки-маски. В номинации «Вокал» (исполнение песни из театральных постановок, спектаклей) с романсом черепахи Тортиллы из фильма «Приключение Буратино» выступила получатель социальных услуг Шорохова Галина, которая также была награждена дипломом участника.

Фестиваль проводится ежегодно и собирает самых активных участников. Поскольку 2019 год — Год Театра, директор ГБУ «Далматовский ДИ» Колесников С.П. вручил Ворониной В.А. и Шороховой Г.Я., за участие в фестивале, благодарственные письма и билеты в Шадринский драматический театр.