Меню Закрыть

Учебная тренировка прошла на высоком уровне

19.03. 2020г. ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совместно с ПСЧ №14 по охране Далматовского района 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области провели внеплановое тренировочное пожарно – тактическое занятие. На тренировочном занятии присутствовали: начальник ПСЧ № 14 по охране Далматовского р-на майор внутренней службы Визгин С.Ю., директор ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Колесников С.П., заместитель директора по общим вопросам, руководитель штаба ГО и ЧС Синицких Л.Б., инженер по пожарной безопасности, уполномоченный по ГО и ЧС Еремеева Е.Н.

В ходе занятия отработаны первоочередные действия персонала дома — интерната при возникновении ЧС (техногенный пожар), порядок оповещения экстренных служб, руководящего состава и проживающих. Проведена учебная эвакуация получателей социальных услуг, проживающих в учреждении, их размещение в предусмотренном для этого переходе между корпусом № 3 и корпусом № 2, в столовой № 2 и на территории учреждения. Проведена проверка дымовых извещателей, а так же экстренный запуск звуковой системы оповещения о пожаре (ЧС) с автоматическим выводом телефонной связи в ПСЧ №14.

В проведении занятия было задействовано 1 отделение ПСЧ № 14 по охране Далматовского района – 4 чел, 1 отделение МПО г. Далматово – 2 человека, дежурный медперсонал корпуса № 3 дома – интерната в количестве 12 человек и 75 человек получателей социальных услуг, проживающих в учреждении.