Меню Закрыть

Мы сплотились и поддерживаем друг друга

Нужно признать, что пандемия коронавируса внесла изменения в жизнь ГБУ «Далматовский ДИ». Если до этого для получателей социальных услуг организовывалось много мероприятий, с приглашением гостей, ездили на экскурсии, даже соревновались, то теперь жизнь проживающих проходит в стенах дома-интерната. В разы повысилась ответственность каждого сотрудника.

Новые требования из-за ограничительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции накладывают отпечаток и на общее состояние получателей социальных услуг – отмечается повышенная тревожность, многие подвержены частой смене настроения. А задача медицинской и социальной службы оказать должный уход, поддержку и защищенность, это очень важно сейчас.

Получатели социальных услуг ГБУ «Далматовский ДИ» воспринимают проживание в условиях пандемии спокойно, без паники. Все за эти дни сплотились и поддерживают друг друга. Даже в этих непростых условиях проживающие с большим удовольствием играют в бильярд, шашки, шахматы, домино, занимаются на тренажёрах и гуляют.