Меню Закрыть

Что значит для вас Георгиевская ленточка?

Что значит для вас Георгиевская ленточка?
С таким вопросом в преддверии Дня Победы обратились к проживающим в Государственном бюджетном учреждении «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которые стали участниками акции «Георгиевская ленточка».

-Смолина Валентина Александровна: Георгиевская ленточка – это символ нашей Победы в Великой Отечественной войне и славных побед наших предков. Мы должны бережно хранить память обо всех, кто защищал Россию.

-Алабжин Владимир Евгеньевич: Георгиевская ленточка – это не только дань памяти нашим защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, это славное прошлое русских воинов. Насколько мне известно, георгиевская ленточка с конца восемнадцатого века вручалась воинам вместе с высшей наградой Российской империи – орденом Святого Георгия, Георгиевским крестом. Девятого мая примем участие в параде, пройдем с георгиевскими ленточками. Такие ленты хранятся у меня с прошлых лет.

-Торбин Сергей Иванович: Для меня лично это как напоминание о 2 Мировой войне. Что весь этот ужас закончился и надеюсь никогда больше не повторится. Это как своеобразная капсула времени, в которой предки рассказывают нам о ценностях мира на Земле и как-будто говорят — живите дружно.
#Георгиевскаяленточка