Меню Закрыть

Этот День Победы…

…Этот день Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах

Вряд ли найдется человек, чье сердце не сжималось бы при звуках этой известной песни. 74 года прошло с того героического времени, но и сейчас день 9 Мая отмечается с почетом и гордостью. В ГБУ «Далматовский дом-интернат» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Празднично украшена территория дома-интерната, оформлены информационные стенды в корпусах. Все это способствует праздничному настроению.

«Шаг в бессмертие», так называлась мультимедийная лекция, посвященная 75-летию Николаевского десанта, в котором принимал участие наш земляк Коновалов М.В. Получатели социальных услуг смогли заочно познакомиться с еще одним героем-земляком.

«Памяти верны» — концертная программа с участием фольклорной группы «Ивушка», Далматовского КДЦ. Получатели социальных услуг с удовольствием подпевали знакомые песни. А частушки пели, будь-то, кто кого перепоет, зритель или участницы коллектива. Уж поистине чувствовалось праздничное настроение.

В клубе дома-интерната нет свободных мест. Для получателей социальных услуг и сотрудников с праздничной концертной программой выступили коллективы художественной самодеятельности с. Любимово. В программе прозвучали песни, стихи о войне. Детские танцевальные коллективы «Радуга» и «Леди Стайл» порадовали зрителей задорными танцами. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Концерт прошел на одном дыхании, праздник удался на славу!

«Памяти павшим, во славу живым». Почтить память погибших к Мемориальной доске на территории Далматовского дома-интерната пришли получатели социальных услуг и сотрудники учреждения. Директор дома-интерната Колесников С.П. поздравил присутствующих с праздником Великой Победы и возложил цветы к памятнику.

В библиотеке дома-интерната оформлена книжная выставка «Подвиг народа 1941 – 1945». Прошли беседы «Сталинградская битва» и просмотр художественных фильмов о войне. А любителям настольных игр организовали турнир по шахматам и шашкам.

На Успенской площади 9 мая, кажется, собрался весь город. Жители, гости города, а также сотрудники ГБУ «Далматовский ДИ» выстроились в праздничную колонну и под марш духового оркестра направились по улице Советской к скверу Победы. Во главе колонны вслед за музыкантами шёл Бессмертный полк и Бессмертный батальон.

Все намеченные мероприятия, посвященные 74 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошли ярко, красочно и насыщено.