Меню Закрыть

Плановое тренировочное пожарно – тактическое занятие

На тренировочном занятии присутствовали: начальник ПСЧ № 14 по охране Далматовского р-на майор внутренней службы Визгин С.Ю., директор ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Колесников С.П., заместитель директора по общим вопросам, руководитель штаба ГО и ЧС Синицких Л.Б., инженер по пожарной безопасности, уполномоченный по ГО и ЧС Еремеева Е.Н.
В ходе занятия отработаны первоочередные действия персонала дома — интерната при возникновении ЧС (техногенный пожар), порядок оповещения экстренных служб, руководящего состава и проживающих. Проведена учебная эвакуация получателей социальных услуг, проживающих в учреждении, их размещение в предусмотренном для этого в столовой № 2 и на территории дома — интерната. Проведена проверка дымовых извещателей, а так же экстренный запуск звуковой системы оповещения о пожаре (ЧС) с автоматическим выводом телефонной связи в ПСЧ №14 по охране Далматовского района и ФКГУ «2 ОФПС по Курганской области» г. Шадринск. Личным составом ПСЧ № 14 и МПО города Далматово отработаны действия по эвакуации 1 человека пострадавшего и по тушению возможного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также проведена проверка наружного противопожарного водоснабжения (пожарный водоем на 200м3) находящегося на территории интерната.
В проведении занятия было задействовано 1 отделение ПСЧ № 14 по охране Далматовского района – 4 чел, 1 отделение МПО г. Далматово – 2 человека, дежурный медперсонал корпуса № 1 дома – интерната в количестве 29 человек и 175 человек получателей социальных услуг, проживающих в учреждении.
Начальником ПСЧ № 14 по охране Далматовского района Визгиным С.Ю. проведена беседа по подведению итогов совместного учебного занятия с персоналом учреждения.