Меню Закрыть

Проект «Старшее поколение»

Депутат Курганской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Федор Ярославцев в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» посетил Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Федор Викторович познакомился с деятельностью интерната, специалистами и сотрудниками учреждения. В интернате проживают люди пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Для них в доме-интернате созданы все условия для комфортного проживания. Здесь тепло, уютно, имеются комнаты отдыха, холлы с мягкой мебелью.

В рамках проекта Федор Викторович вручил по поручению председателя Государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации» А.С. Евсеева медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» ветерану подразделений особого риска Эдуарду Станиславовичу Прыгуну, проживающему в доме – интернате. Эдуард Станиславович родом из г. Кургана. На службу был призван в 1970 году, которую проходил на Семипалатинском полигоне. В 1972 году был демобилизован в звании сержант. Он неохотно вспоминает то время: многое забылось, а что-то и вовсе стерлось из памяти. «Главное, что все кто служил со мной рядом, вернулись домой целыми и невредимыми», — с  задумчивой улыбкой на лице рассказывает Эдуард Станиславович. Отметим, что ветераны подразделений особого риска — это люди, которых Родина в час опасности посылала в самое пекло. Поздравили ветерана с наградой и сотрудники  дома-интерната, и присутствующие на мероприятии молодогвардейцы.

В завершении все участники проекта возложили цветы к Мемориальной  Доске «Памяти павшим во славу живым», установленной на территории интерната в честь  наших героев Великой Отечественной войны, чей великий подвиг стал историей.