Меню Закрыть

В дождливый и серый день среды 20 апреля

В дождливый и серый день среды 20 апреля педагоги и учащиеся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноисетской специальной (коррекционной) школы – интернат» организовали маленький праздник в ГБУ Далматовский «Дом — интернат для престарелых и инвалидов» в г. Далматово.
Встретили юных артистов очень тепло. Все проживающие и персонал ждали их приезда. Дети порадовали пожилых людей концертной программой: исполняли песни, танцевали, каждый номер принимался аплодисментами. Было видно, что на время зрители отвлеклись от своих бед и проблем. Выступление учащихся принесло им настоящую радость. А ребята сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.

На прощание проживающие поблагодарили детей и подарили сладкие подарки.
Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру к жизни. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.
Посещение Домов-интернатов давно уже стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней.
Огромное спасибо детям и воспитателям: Мокрушниковой Любовь Анатольевне,Ознобихиной Светлане Васильевне, Усольцевой Наталье Вячеславовне, учителям Стафеевой Татьяне Михайловне, Жернаковой Галине Владимировне и завучу по воспитательной части Ворончихиной Марине Геннадьевне.

Подробности в нашей группе в VK — https://vk.com/ddidalmatovo