Меню Закрыть

Видеосвязь

Получатели социальных услуг Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов в период карантина общаются со своими родными и близкими через интернет

В ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», как и во всех социальных учреждениях нашего региона, выполняются мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и обеспечивается максимально безопасное проживание пожилых граждан и инвалидов.

К сожалению, одной из мер по противодействию распространения инфекции, является ограничение личных контактов получателей социальных услуг с родственниками и друзьями. Это делается во благо, но социальная изоляция может плохо повлиять на уровень жизни и психологическое здоровье пожилых граждан: они могут чаще болеть и чувствовать меньшую социальную защищённость.

В настоящее время основным видом дистанционного общения с родственниками становятся технические средства: смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры. Некоторые получатели социальных услуг являются активными пользователями интернета и социальных сетей. Но есть и те, кто такой возможности, в силу здоровья или иных причин, лишен. Именно им на помощь пришел персонал учреждения. По возможности, всем желающим, сотрудники предоставляют возможность выйти на голосовую и видео-связь с родными и друзьями со своих личных электронных средств связи, используя мессенджеры Viber и WhatsАpp. Это позволило значительно улучшить эмоциональный фон среди пожилых людей и успокоить их родственников, переживающих за родных и близких.

Для видеосвязи обращаться с понедельника по пятницу, по телефону 8(35252)3-72-52!